
Автозаводский районный суд города Тольятти вынес приговор в отношении 33-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).
Государственный обвинитель представил суду доказательства того, что 11.05.2025 мужчина в состоянии опьянения управлял автомобилем LADA PRIORA 217230. Ранее он был уже подвергнут административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Суд, оценив собранные по делу доказательства, назначил подсудимому наказание в виде 160 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.
Кроме того, по ходатайству прокурора суд конфисковал, то есть безвозмездно обратил в доход государства автомобиль LADA PRIORA 217230, приобретенный супругой осужденного в декабре 2024 года.