Прокуратурой Комсомольского района г. Тольятти восстановлены права работников на выплату заработной платы со стороны ООО «ДОРСВЕТ».

В ходе проверки установлено, что ООО «ДОРСВЕТ» имеет задолженность по выплате заработной платы перед работниками на общую сумму 108 893 рубля.

Кроме того, работодатель не выплатил денежную компенсацию работникам в связи с несвоевременными выплатами.

По результатам проверки директору ООО «ДОРСВЕТ» внесено представление. Также прокуратурой района в отношении юридического и должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), материалы направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Самарской области.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования права работников восстановлены, заработная плата выплачена в полном объеме, должностное лицо, допустившее нарушение закона, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Самарской области"