Прокуратурой города Самары в рамках реализации комплексных надзорных мероприятий по обеспечению прав граждан на получение безопасных и качественных услуг по перевозке пассажирским транспортом проведены проверки исполнения муниципальных контрактов, в ходе которых выявлены многочисленные нарушения.
Установлены факты невыполнения перевозчиком ООО «Самара Авто ГАЗ» отдельных условий муниципальных контрактов по соблюдению расписания движения, остановок и задействованной техники для обеспечения перевозки пассажиров.
В целях прекращения нарушения прав граждан прокуратурой города Самары внесено представление в адрес главы городского округа Самара по фактам ненадлежащего исполнения департаментом транспорта контрольных функций в отношении перевозчика.
В отношении директора и юридического лица организации перевозчика прокуратурой города возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 Кодекса об административных правонарушениях РФ.
Санкции данной ст. в отношении должностного лица предусматривают штраф в размере не менее 30 тысяч рублей или его дисквалификацию сроком до 2 лет и не менее 300 тысяч рублей в отношении юридического лица.
Кроме того, прокуратурой города будет оценен ущерб, причиненный вышеуказанными нарушениями интересам города и его жителям.




