Несовершеннолетний житель Тольятти подозревается в грабеже

В дежурную часть отдела полиции №22 Управления МВД России по г. Тольятти обратилась 39-летняя жительница Автограда, которая сообщила, что у ее несовершеннолетнего сына неизвестный подросток открыто похитил мобильный телефон стоимостью 5000 рублей.

Прибыв по указанному адресу, оперуполномоченные уголовного розыска опросили потерпевшего и очевидцев случившегося, выяснили приметы подозреваемого и его примерный возраст.

В рамках проведенных оперативных мероприятий полицейские установили, что к данному преступлению может быть причастен 16-летний подросток, состоящий на учете в подразделении по делам несовершеннолетних и

ранее неоднократно попадавший в поле зрения правоохранителей за совершение краж

.

Стражи правопорядка задержали подозреваемого по месту жительства и доставили в отдел полиции, где его и опознал потерпевший. Свою вину подросток полностью признал и рассказал, что сдал похищенный телефон ломбард, а вырученные деньги потратил на свои нужды.

Накануне по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело. Сотрудники органов внутренних дел проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Самарской области"