В Кошкинском районе возбуждено уголовное дело в отношении злостного нарушителя ПДД РФ

В июле текущего года, находясь на маршруте патрулирования в селе Кошки сотрудники ДПС полиции остановили для проверки автомобиль Лада Калина, под управлением местного жителя 1987 года рождения. В ходе общения с водителем полицейские обратили внимание на резкий запах алкоголя, который исходил от мужчины.

Госавтоинспекторы отстранили нарушителя от управления транспортным средством и предложили ему пройти медицинское освидетельствование, на что тот ответил отказом.

Для дальнейшего разбирательства водителя доставили в отдел полиции, автомобиль поместили на специализированную стоянку.

В ходе оформления административного материала, предусмотренного ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» госавтоинспекторы выяснили, что водитель ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ с лишением права управления транспортными средствами. Однако соответствующих выводов правонарушитель не сделал и вновь преступил закон.

Группой дознания О МВД России по Кошкинскому району в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде обязательства о явке и надлежащем поведении.

Валерия Мельникова, референт отделения информации

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Самарской области"