В Самарской области сотрудники полиции и общественники приняли участие в акции «Сад памяти»

В Жигулевске, в рамках масштабной эколого-патриотической акции «Сад памяти» заместитель начальника следственного отдела подполковник юстиции Юлия Дмитрук, начальник отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Татьяна Балуева совместно с представителем Общественного совета при территориальном органе внутренних дел Надеждой Самойловой и волонтерами Дома молодежных организаций на территории городского парка военной техники высадили молодые саженцы сирени и ирги.

Целью акции является создание зеленых памятников в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, о тех, кто мужественно сражался с врагом и отдал жизни в борьбе за Родину.

Сотрудники полиции выразили уверенность, что подобные мероприятия способствуют формированию патриотических ценностей у молодого поколения и уважения к истории нашей страны и героическим подвигам предков.

Кристина Малик, редактор ОИиОС

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Самарской области"