В Самарской области общественники проверили работу подразделений, оказывающих государственные услуги

В Челно-Вершинах, в целях укрепления доверия между гражданами и органами внутренних дел представители Общественного совета при территориальном отделе Асхат Мутыгуллин и Валерий Иванчин посетили районный Миграционный пункт.

В ходе визита общественники ознакомились с основными направлениями деятельности подразделения, пообщались с сотрудниками, проверили организацию мест приема и ожидания посетителей.

Начальник Миграционного пункта Любовь Чеботова рассказала общественникам о видах государственных услуг, предоставляемых органами внутренних дел, способах и сроках их получения, а также о преимуществах предоставления госуслуг в электронном виде. Любовь Михайловна отметила, что использование портала значительно сокращают время при оформлении и получении необходимых документов.

Далее гости оценили состояние информационных стендов, на которых отражены сведения о порядке предоставления госуслуг населению и представлены образцы соответствующих документов.

Особое внимание общественники обратили на организацию работы с маломобильными группами населения, оценили условия для комфортного посещения подразделения миграции посетителями с ограниченными возможностями – пандусы, широкие коридоры, кнопка вызова сотрудников.

Подводя итоги визита, Асхат Габдулхакович подчеркнул, что взаимодействие представителей общественности с сотрудниками органов внутренних дел позволяет способствовать повышению качества предоставляемых государственных услуг, что укрепляет авторитет и доверие к полиции среди населения.

Марина Панина, старший референт отделения информации

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Самарской области"