25 июня на территории региона зарегистрировано 4 ДТП, в которых пострадали 2 человека. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 577 нарушений ПДД РФ, в том числе за невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения – 21, за нарушение правил перевозки детей – 28. Задержано 8 водителей за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.
Одно из ДТП произошло в 14:40 час. в Автозаводском районе г. Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 69-летний водитель, находясь за рулем автомобиля Ford Focus, двигался по ул. Борковской в направлении ул. Вокзальной. В пути следования, напротив д. 35, не выбрал безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля Lada Vesta под управлением 40-летней женщины-водителя и допустил столкновение с ним. В медицинское учреждение доставлена 39-летняя женщина-пассажир автомобиля Lada Vesta, ей назначено амбулаторное лечение.
ФОТО 1.
Еще одно ДТП произошло в 18:30 час. в Ставропольском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 19-летняя женщина-водитель, находясь за рулем автомобиля Datsun on-DO, двигалась по ул. Азотчиков с. Зеленовка в направлении ул. Клубная. В пути следования напротив д. № 19, допустила наезд на 9-летнего мальчика, который пересекал на велосипеде проезжую часть слева на право. После чего женщина-водитель допустила наезд на стоящий справа по ходу движения автомобиль Lada Vesta. С места происшествия ребенок доставлен в медицинское учреждение, ему назначено амбулаторное лечение.
ФОТО 2.
В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.
Всем, кому важна «Дорога без трагедий», -
сюда
. И пусть вас услышат!
Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.
Госавтоинспекция призывает водителей быть бдительными на дороге, выбирать скорость, обеспечивающую постоянный контроль за транспортным средством, соблюдать безопасную дистанцию, учитывая при этом интенсивность движения, особенности транспортного средства.
Также Госавтоинспекция призывает водителей мото- и велотранспорта быть внимательными на проезжей части, перед началом движения следует обязательно убедиться в исправности технического состояния двухколёсного транспортного средства. Необходимо обязательно использовать защитную экипировку: шлем, наколенники, налокотники и другие средства защиты от падения. При движении в тёмное время суток рекомендуется снабдить себя и транспортное средство световозвращательными элементами. Соблюдение правил безопасности на дорогах и элементарные меры предосторожности помогут избежать непоправимых последствий.
Лилия Бородавкина, референт отделения информации
по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области


