О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

14 мая на территории региона зарегистрировано 2 ДТП, в которых пострадали 4 человека. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 619 нарушений ПДД РФ, в том числе за нарушение правил использования ремней безопасности – 97, за нарушение ПДД РФ пешеходами – 35. Задержано 13 водителей за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Одно из ДТП произошло в 16:07 час. в Комсомольском районе г. Тольятти. По данным сотрудников Госавтоинспекции, водитель 1960 года рождения, управляя автомобилем Škoda Fabia, двигался по ул. Матросова и у д. 69 по ул. Коммунистическая на регулируемом перекрестке, при повороте налево не предоставил преимущество в движении автомобилю ВАЗ-2114, под управлением водителя 1994 года рождения, который двигался в прямом встречном направлении, где произошло столкновение указанных транспортных средств. Водителю автомобиля ВАЗ-2114 и пассажиру Škoda Fabia 1984 года рождения назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в 13:42 час. в Кинельском районе. Женщина водитель 1983 года рождения, управляя автомобилем Hyundai Creta, на 32 км автодороги «Самара-Бугуруслан», двигаясь со стороны г. Бугуруслан в направлении г. Самара по полосе разгона от места разворота, выезжая на главную дорогу, не предоставила преимущества в движении автомашине движущейся в попутном направлении по левой полосе движения и доспустила столкновение с автомобилем Datsun on-DO, под управлением водителя 2004 года рождения. С места ДТП госпитализирована несовершеннолетний пассажир автомобиля Datsun on-DO 2009 года рождения, еще одному пассажиру Datsun on-DO – женщине 1979 года рождения назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Всем, кому важна «Дорога без трагедий», - сюда. И пусть вас услышат!

( https://63.мвд.рф/press/Nashi_proekti/дорогабезтрагедии)

Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 13.12: При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными на дороге, выбирать скорость, соответствующую погодным условиям, соблюдать безопасную дистанцию, учитывая при этом интенсивность движения, особенности транспортного средства.

Алена Милосердова, референт отделения информации

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Самарской области"