16 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 3 ДТП с пострадавшими. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 638 нарушений ПДД РФ, в том числе за нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства ПДД – 58 и 92 – за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.
Одно из ДТП произошло в 18:45 час. в Советском районе г. Самара. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 60-летний водитель, находясь за рулем автомашины «Лада 210740», двигался по ул. Аэродромная в направлении ул. Энтузиастов. В пути следования напротив дома № 126 «А», допустил наезд на 23-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения транспортного средства. С места происшествия женщина госпитализирована.
ФОТО 1.
Еще одно из ДТП произошло в 18:00 час. в Сызранском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 39-летний водитель, находясь за рулем мотоцикла «Suzuki», двигался по атодороге «Урал-Варламово- Сызрань» в направлении г. Сызрани. В пути следования на 2 км. данной автодороги, не выбрал скорость, обеспечивающую водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не справился с управлением и допустил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим наездом на здание. С места происшествия мужчина госпитализирован.
ФОТО 2.
Всем, кому важна «Дорога без трагедий», -
сюда
. И пусть вас услышат!
Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.
На дороге необходимо быть внимательными и осторожными, выбирать скорость движения, дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал с учётом погодных и дорожных условий, исключить неоправданные опасные манёвры и обгоны.
Также Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей на то, что в соответствии со ст. 12.18 КоАП РФ невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
Лилия Бородавкина, референт отделения информации
по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области


