О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

9 января на территории Самарской области зарегистрировано 2 ДТП, в которых пострадали 2 человека. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 536 нарушений ПДД РФ, в том числе за отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 4, и за управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками – 82.

Одно из ДТП произошло в 13:00 час. в Октябрьском районе г. Самара. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 33-летний водитель, находясь за рулем автомобиля «Audi А80», следовал по проспекту Ленина в направлении ул. Первомайская. В пути следования, напротив д. 80, при повороте налево на разрешающий сигнал светофора, не предоставил преимущества в движении автомобилю «Renault Logan» под управлением 30-летнего водителя, и допустил столкновение с ним. С места происшествия в медицинское учреждение доставлена 28-летняя женщина-пассажир автомобиля «Renault Logan».

ФОТО 1.

Еще одно ДТП произошло в 21:40 час. в Автозаводском районе г. Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 44-летний водитель, находясь за рулем автомобиля «Kia Rio», следовал по ул. Революционной в направлении ул. Фрунзе. В пути следования, на регулируемом перекрестке, при повороте налево на разрешающий сигнал светофора, допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ 2114» под управлением 20-летнего водителя, который двигался в прямом встречном направлении. С места происшествия в медицинское учреждение доставлен водитель автомобиля «ВАЗ 2114», где ему назначено амбулаторное лечение.

ФОТО 2.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Всем, кому важна «Дорога без трагедий», -

сюда

. И пусть вас услышат!

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

Также Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 13.4: при повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

Лилия Бородавкина, стажер по должности референта ОИОС

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Самарской области"