В Самаре раскрыта кража имущества из квартиры

В отдел полиции №2 Управления МВД России по городу Самаре обратился мужчина 1987 года рождения. Он сообщил, что из его квартиры, расположенной на улице Ташкентской, пропали часы, бытовая техника, несколько сумок и одежда. Заявитель оценил ущерб на общую сумму в почти 50 тысяч рублей.

Мать потерпевшего, проживающая в квартире, рассказала, что незадолго до пропажи, наняла работника для ремонта балкона. Каких-либо документов, удостоверяющих личность, он не показывал, договор на предоставление услуг не оформлялся.

Сотрудники уголовного розыска проверили места возможного сбыта похищенного. В одном из ломбардов на улице Победы были обнаружены пропавшие часы. Полицейские установили личность мужчины, который сдал имущество в ломбард – местный житель пояснил, что сделать это попросил его 33-летний знакомый. Оперативники задержали злоумышленника на территории города и доставили в отдел полиции для разбирательства.

Мужчина признался в совершении преступления и рассказал, что во время работы на лоджии, его внимание привлекли чужие вещи и он решил их похитить. Для этого он дождался, когда в квартире не будет собственника и проник в помещение, взломав дверной замок при помощи отвертки, которую принёс с собой. 2 телевизора, ноутбук, часы, 4 кожаные сумки и одежду злоумышленник завернул в покрывало и похитил из квартиры. В тот же день он продал часть имущества случайным людям, а через несколько дней попросил друга сдать часы на свое имя в ломбард, после чего передать выручку ему. Чужую одежду мужчина некоторое время поносил, после чего выбросил в мусорный контейнер.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Промышленного района, СУ Управления МВД России по г. Самаре ранее неоднократно судимому мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для принятия решения по существу. Часть имущества возвращена законному владельцу.

Ольга Юрьева. старший референт отделения информации

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Самарской области"