Как сообщалось
ранее
, сотрудники полиции устанавливали личности и разыскивали подозреваемых в краже, которая произошла в магазине, расположенном на улице Матросова в Комсомольском районе города Тольятти. У потерпевшего пропала барсетка, в которой находились документы и денежные средства в сумме 27 тысяч рублей.
Информация о розыске была размещена на официальном сайте ГУ МВД России по Самарской области и направлена в средства массовой информации.
После размещения ориентировки к полицейским обратился мужчина, который сообщил, что мужчина и женщина, изображенные на фото, похожи на его знакомых - 47-летнего мужчину и 46-летнюю женщину.
Сотрудники полиции установили местонахождение подозреваемых в краже, задержали их и доставили в отдел полиции. Задержанные признали свою вину. Женщина рассказала полицейским, что они с мужем нашли барсетку в одном из магазинов города, и решили потратить находившиеся в ней деньги на личные цели.
Следственным отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Комсомольского района СУ Управления МВД России по г. Тольятти в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года.
Подозреваемые вернули деньги и документы потерпевшему. В настоящее время супруги проверяются на причастность к аналогичным преступлениям на территории города.
Ольга Юрьева, старший референт отделения информации


