В Сызранском районе задержана подозреваемая в краже уникального ювелирного украшения

В дежурную часть отдела полиции №34 Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» поступило сообщение от жителя города Сызрань 1983 года рождения. Мужчина сообщил полицейским, что работает поваром в одном из кафе Сызранского района и у него похищено ювелирное изделие. Заявитель перед сменой всегда снимал сделанное по индивидуальному заказу кольцо с уникальным орнаментом и камнями, стоимостью 30 тысяч рублей. Хранил потерпевший свое имущество в портмоне, которое оставлял в подсобном помещении.

По указанному в сообщении адресу выехала следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили работников кафе. С их слов стражи правопорядка установили, что незадолго до инцидента в кафе появилась девушка – стажер, которая в день пропажи кольца нервничала, а на следующий - отпросилась с работы.

Сотрудники полиции предположили, что ранее не судимая жительница города Сызрань 1984 года рождения может быть причастна к происшествию. В ходе отработки мест возможного сбыта похищенного оперуполномоченные уголовного розыска установили, что девушка реализовала ювелирное изделие в одном из ломбардов города, предъявив документы на свое имя. Подозреваемую задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Следственным отделением по расследованию преступлений, совершенных на территории Сызранского района СУ МУ МВД России «Сызранское» в отношении задержанной по признакам преступления, предусмотренного п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Похищенное имущество возвращено потерпевшему. Санкция инкриминируемой злоумышленнице ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Самарской области"