Полицейские задержали подозреваемого в краже и вернули похищенное имущество законной владелице

На имя начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Александра Винникова поступило письмо, в котором жительница города Кинель выражает слова признательности сотрудникам МО МВД России «Кинельский».

«Хочу сказать спасибо сотрудникам МО МВД России «Кинельский» за высокий профессионализм, оперативность в раскрытии преступления. Благодаря полицейским удалось вернуть похищенное имущество», - пишет женщина.

В письме речь идет о преступлении, которое произошло в марте текущего года. Тогда злоумышленник совершил кражу аккумуляторной батареи из гаража, расположенного в одном из поселков Кинельского района. Прибывшие на место происшествия сотрудники органов внутренних дел осмотрели помещение, изъяли улики, опросили очевидцев и потерпевшую.

Оперативники проверили места возможного сбыта похищенного и лиц, привлекавшихся к уголовной ответственности за имущественные преступления. Итогом проведенных мероприятий стало задержание подозреваемого - 30-летнего местного жителя.

Мужчина полностью признал свою вину и пояснил, что денежные средства, полученные от продажи похищенной аккумуляторной батареи планировал потратить на личные нужды. В настоящее время похищенное изъято и возвращено заявительнице.

Следственном отделом МО МВД России «Кинельский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Руководство самарской полиции высоко ценит мнение жителей губернии о работе сотрудников органов внутренних дел и выражает искреннюю признательность за слова благодарности в адрес подчиненных и высокую оценку их деятельности.

Валентина Зубакина, старший референт отделения информации

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Самарской области"