О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

19 августа на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими. При этом 4 человека получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Одно из ДТП произошло в 15:00 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1976 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ 21114», следовал по Обводному ш. со стороны ул. Васильевской в направлении ул. Новозаводской. При развороте вне перекрестка, не уступил дорогу встречному транспортному средству, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «ГАЗель», под управлением женщины 1972 года рождения. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «ВАЗ 21114», ему было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии мужчина находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ФОТО

Также одно из ДТП произошло в 21:15 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина 1972 года рождения, управляя автомобилем «Лада Калина», двигалась по жилой зоне со стороны ул. Баныкина в направлении ул. Мира, , в районе д. 104 по ул. Мира, при выезде из жилой зоны не уступила дорогу мотоциклу «Дукати», под управлением водителя 1986 года рождения, в результате чего совершила с ним столкновение. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель мотоцикла, ему было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии женщина находилась в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ФОТО

Госавтоинспекция призывает водителей мото- и велотранспорта быть внимательными на проезжей части, перед началом движения следует обязательно убедиться в исправности технического состояния двухколёсного транспортного средства. Необходимо обязательно использовать защитную экипировку: шлем, наколенники, налокотники и другие средства защиты от падения. При движении в тёмное время суток рекомендуется снабдить себя и транспортное средство световозвращательными элементами. Соблюдение правил безопасности на дорогах и элементарные меры предосторожности помогут избежать непоправимых последствий.

Также Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 13.9: На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Владислава Баннова, редактор ОИОС

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Самарской области"