10 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 2 ДТП с пострадавшими. При этом 2 человека получили ранения различной степени тяжести. Погибших в дорожно-транспортных происшествиях нет. По вине нетрезвых водителей аварий не допущено.
10 апреля в 18:00 дорожная авария произошла на территории Кинель-Черкасского района. По предварительным данным сотрудников ГИБДД, водитель автомобиля «Опель» - женщина 1977 г.р., при начале движения от дома по улице Ленинская с.Кинель-Черкассы не убедилась в безопасности, выехала на проезжую часть, где совершила столкновение с автомашиной «Лада-Калина», под управлением водителя 1973 г.р. В результате ДТП пострадала водитель «Опель». Женщина была доставлена автомашиной скорой помощи в больницу. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проведут проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Фото 1
Основной текст
Еще одно ДТП произошло 10 апреля в седьмом часу вечера в Красноармейском районе. По предварительным данным сотрудников ГИБДД, водитель машины «Киа» - женщина 1985 г.р. на 2 км 870м автодороги "Самара-Волгоград-Куйбышевский-Встречный", двигаясь в направлении п. Встречный, не справилась с управлением на повороте. Находившаяся за рулем женщина допустила съезд автомобиля в правый кювет с последующим опрокидыванием машины. В результате ДТП пострадавшая самостоятельно обратилась за медицинской помощью в больницу. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находилась в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку.
Фото 2
Основной текст
____________
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что несомненным залогом безопасности при движении в любых дорожных условиях является неукоснительное соблюдение ПДД, выбор скоростного режима, действительно соответствующего обстановке, минимизация количества перестроений, использование света фар и максимальное обеспечение собственной видимости иным участникам движения. Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны на дорогах!
Валентина Зубакина, референт отделения информации




