В Самарской области полицейские продолжают проводить мероприятия по популяризации госуслуг

В целях популяризации получения государственных услуг в электронном виде сотрудники ОМВД России по Красноармейскому району совместно с представителем Общественного совета при территориальном органе внутренних дел рассказали посетителям Многофункционального центра о возможностях портала «gosuslugi.ru».

В ходе мероприятия стражи правопорядка объяснили, как зарегистрироваться на данном интернет-ресурсе, создать Личный кабинет и подать необходимое заявление. Среди основных преимуществ пользования сайтом полицейские отметили быстроту и удобство, круглосуточный доступ, удобная возможность отслеживания статуса необходимой услуги и получения уведомлений о готовности документа.

Кроме того, сотрудники полиции акцентировали внимание на видах государственных услуг по линии МВД, которые можно получить через портал, значительно сэкономив время, и объяснили, что для граждан, оформляющих заявления через портал, существует скидка 30% на оплату госпошлины.

По завершении встречи полицейские вручили присутствующим памятки о порядке регистрации на интернет-ресурсе и буклеты «О преимуществах получения государственных услуг в электронном виде».

Карина Трескова, редактор отделения информации

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Самарской области"