О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

13 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП с пострадавшими. При этом 10 человек получили ранения различной степени тяжести. Три человека погибло. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Одно из ДТП произошло в 12:20 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1979 года рождения, управляя автомобилем «Лада Веста», следовал по ул. Шлютова со стороны ул. Ленина в направлении ул. Новопромышленной. Двигаясь по второстепенной дороге, не предоставил преимущество в движении, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Шевроле», под управлением мужчины 1951 года рождения. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «Шевроле», ему было назначено амбулаторное лечение.

По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение

ФОТО

Еще одно из ДТП произошло в 14:00 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1983 года рождения, управляя автомобилем «Шевроле», двигался по ул. Макаренко со стороны ул. Камчатская в направлении ул. Краснопресненская. Во время движения не выбрал безопасную скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль над движением транспортного средства, вследствие чего допустил столкновение с автомобилем «Лада 2114», под управлением водителя 1993 года рождения, который был припаркован с правой стороны. После столкновения автомобиль «Лада 2114» отбросило на транспортное средство «Дэу Нексия». В результате ДТП пострадали два пассажира автомобиля «Лада 2114», они были отпущены домой.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ФОТО

На дороге необходимо быть внимательными и осторожными, выбирать скорость движения, дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал с учётом погодных и дорожных условий, исключить неоправданные опасные манёвры и обгоны. Также Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 13.9: на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Владислава Баннова, референт отделения информации

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Самарской области"