В дежурную часть отдела полиции ОМВД России по Красноярскому району обратилась за помощью местная жительница. Женщина сообщила, что у нее из частного дома, расположенного в селе Старая Бинарадка, похищено имущество. Потерпевшая оценила причиненный ей ущерб на общую сумму 38 000 рублей.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции осмотрели место преступления, подробно опросили потерпевшую, изъяли следы пальцев рук с различных поверхностей. Из собранных правоохранителями материалов следует, что злоумышленник проник в частный дом путём вскрытия входной двери и похитил различное имущество: мультиварку, два обогревателя, два детских пледа, пылесос, дорожный чемодан и электросамокат.
В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Им оказался 21-летний местный житель, по имеющимся у полиции данным, ранее не судимый. Мужчина не стал отрицать вины и дал признательные показания. Задержанный пояснил полицейским, что похищенное он планировал продать, а деньги потратить на собственные нужды.
В настоящее время сотрудниками полиции похищенное изъято и возвращено владелице.
В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Красноярскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей и с ограничением свободы на срок до полутора лет.
Людмила Солдатова, старший референт отделения информации




