Сызранские полицейские по горячим следам раскрыли кражу автомобиля

К полицейским поступила информация о ДТП в г. Сызрани. Прибывшие на место происшествие сотрудники ГИБДД установили, что водитель "Лада-Приора", совершив наезд на бордюр, скрылся с места ДТП. Полицейские установили и опросили свидетелей произошедшего. Один из свидетелей пояснил, что в момент аварии находился рядом и запечатлел на свой сотовый телефон, как молодой человек с признаками алкогольного опьянения, совершив ДТП, спешно ретировался из автомобиля. На видео полицейские опознали 27-летнего безработного жителя города Сызрани, уже попадавшего в поле зрения правоохранителей по подозрению в совершении грабежа из магазина. В ходе дальнейшей проверки было установлено, что злоумышленник совершил кражу данного автомобиля с соседней улицы. В момент наезда на препятствие хозяин "Лада-Приора", находился дома и о том, что автомобиль украден и попал в ДТП, он узнал от инспекторов ГИБДД.

В настоящее время в МУ МВД России «Сызранское» возбуждено уголовное дело по признакам части 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными по отношению к своему имуществу и принимать все необходимые меры для обеспечения его сохранности. Как выяснилось при опросе потерпевшего, хозяин автомобиля – житель частного сектора. Автомобиль всегда парковал на придомовой территории, оставляя ключи в замке зажигания. Чем и воспользовался злоумышленник.

Владимир Караваев, инспектор по ОП отделения информации

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Самарской области"