Представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области принял участие в работе аттестационной комиссии

Представители Общественного совета при региональном главке регулярно принимают участие в работе аттестационной комиссии Главного управления МВД России по Самарской области. На очередном заседании, которое прошло под руководством заместителя начальника Управления по работе с личным составом подполковника внутренней службы Дмитрия Баева, принял участие председатель комиссии по общественному контролю за деятельностью органов внутренних дел регионального Общественного совета Ривгат Хузин.

В ходе работы рассмотрены 5 кандидатур сотрудников органов внутренних дел, которые выдвигаются на вышестоящие должности или подлежат плановой аттестации. Комиссии были представлены их служебные характеристики, рекомендации психологов, отзывы коллег, результаты работы по занимаемым должностям. Руководители служб и подразделений областного главка лично побеседовали с каждым из кандидатов, задали им ряд вопросов, касающихся служебной деятельности сотрудников, проверили знания нормативно-правовых актов.

«В ходе беседы раскрываются моральные и профессиональные качества кандидата. Я, в свою очередь, стараюсь узнать у сотрудников, на какое содействие с его стороны могут рассчитывать граждане. Каждый раз убеждаюсь, что сотрудники любят свою работу, готовы в любую минуту прийти на помощь и найти грамотное решение сложившихся ситуаций», - отметил Ривгат Хузин.

Елена Клышейко, ст. инспектор ОИОС

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Самарской области"