Неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности житель Кошкинского района подозревается совершении очередного преступления

В ОМВД России по Кошкинскому району поступило сообщение от местной жительницы 1988 года рождения о совершении угона принадлежащего ей автомобиля.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции опросили потерпевшую, которая рассказала, что накануне ее муж распивали спиртные напитки с приятелем в их доме. По словам заявительницы, после застолья она заснула. А проснувшись, обнаружила пропажу.

В результате оперативных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался безработный местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности за совершение угона и кражи. Как установили сотрудники полиции, 23-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения угнал транспортное средство соседки для того, чтобы вытащить свой застрявший в сугробе автомобиль

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В настоящее время автомобиль возвращен потерпевшей. Санкции ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Мария Юдина, старший референт отделения информации

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Самарской области"