«Спартак-Приморье» выиграл в первом матче плей-офф Начали с победы. Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» выиграл в первом матче плей-офф. Серия игр на вылет, до трёх побед одной из команд, стартовала в Самаре. «Спартаковцы» ведут борьбу с местным одноимённым клубом за выход в полуфинал турнира. Первая встреча на этой стадии началась под диктовку «красно-белых». Лидеры команды Кривошеев и Ключников сделали счёт 7:0, а через пару минут одноклубники довели разницу в счёте до двузначной - 15:3. Приморцы удерживали лидерство до последних секунд - вели в счёте на каждом игровом отрезке. За несколько минут до сирены «Самара» выбросила белый флаг. Не стала продолжать погоню. Итог встречи - 90:76 в пользу приморского «Спартака». Самым результативным в составе нашей команды стал Фёдор Ключников - 22 очка на его счету. Ещё пять баскетболистов «Спартака» набрали более 10 очков. Второй матч серии пройдёт в Самаре сегодня ночью по владивостокскому времени. «Панорама»
Читать новость полностью на сайте "ОТВ-Прим"