
Доказательства, собранные Холмским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Сахалинской области, явились достаточными для вынесения судом обвинительного приговора в отношении женщины, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).
Следствием и судом установлено, что в августе 2024 года между обвиняемой и ее знакомым, находившимися в одной из квартир, расположенной ул. Победы в городе Невельске в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора на бытовой почве. Обвиняемая нанесла потерпевшему два удара ножом в область челюсти и шеи, после чего он упал на пол и потерял сознание. Потерпевшему была своевременно оказана медицинская помощь.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, с учетом которой подсудимая признана судом виновной. Приговором суда женщине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 года условно с испытательным сроком 1 год.