За умышленное повреждение чужого имущества осужден житель Долинского района

Мировой судья судебного участка № 3 Долинского района Сахалинской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя Долинского района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба).

Суд установил, что 16.03.2019 в дневное время подсудимый находился в с. Углезаводск Долинского района, где между ним и сожительницей потерпевшего произошла словесная ссора, которая через некоторое время закончилась и указанные лица разошлись по домам.

Через некоторое время подсудимый с целью выяснения отношений обратно прибыл к дому потерпевшего и потребовал, чтобы он и его сожительница вышли из квартиры для продолжения разговора.

Убедившись, что никто с ним разговаривать не желает, подсудимый подошел к автомашине потерпевшего и умышленно при помощи лома разбил лобовое и боковое стекло, после чего оторвал передний бампер с автомашины, чем причинил ущерб на общую сумму 10 000 рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Сахалинской области"