В прокуратуре Сахалинской области состоялась встреча представителей Сахалинской областной общественной организации ветеранов органов прокуратуры. В рамках встречи организовано посещение музейно-мемориального комплекса «Победа».
На торжественном собрании, которое прошло в прокуратуре области, в своем выступлении прокурор области Николай Рябов отметил, что встречи, общение ветеранов и пенсионеров с нынешними сотрудниками прокуратуры области стали доброй традицией. Члены Сахалинской областной общественной организации ветеранов органов прокуратуры участвуют в работе аттестационной комиссии прокуратуры области, комиссий по соблюдению требований к служебному поведению прокурорских работников и федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, делятся своим профессиональным опытом на всевозможных мероприятиях с молодыми специалистами, способствуют сохранению преемственности поколений, приумножению и сохранению добрых традиций.
В ходе мероприятия обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества ветеранской организации и прокуратуры области, предложены новые формы взаимодействия, намечены перспективы совместной деятельности.
Участники встречи единодушно пришли к выводу, что, только развивая и преумножая заложенные предыдущим поколением славные прокурорские традиции, с принятием и пониманием их нынешними работниками прокуратуры, можно достигнуть успехов в формировании позитивного мышления о деятельности прокуратуры, престижа службы в ней, воспитании кадров.



