За квартирные кражи осужден житель г.Холмска

Холмский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 27-летнего жителя г. Холмска, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.а ч.3 ст.158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданам, с незаконным проникновением в жилище).

Суд установил, что 08 августа 2017 года подсудимый, находясь во дворе одного из домов г. Холмска, увидел гуляющую с собакой потерпевшую. Предполагая, что женщина не заперла дверь своей квартиры, и, убедившись, что за ним никто не наблюдает, он проник в помещение и похитил имущество на сумму более 20 тыс рублей.

18 августа 2017 года подсудимый обнаружил, что дверь квартиры другой потерпевшей приоткрыта, незаконно проник туда и похитил денежные средства в сумме 800 руб, банковскую карту и конверт с пин-кодом доступа к ней. Используя имеющийся у него пин-код, злоумышленник снял с карты более 20 тыс рублей.

Суд, принимая во внимание позицию государственного обвинителя, учитывая, что подсудимый ранее судим, наличие в его действиях рецидива, приговорил его к 3 годам лишения свободы с ограничением свободы сроком на 8 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Сахалинской области"