Сахалинской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об особо охраняемых природных территориях.
Установлено, что министерством лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области не обеспечен надлежащий режим охраны памятника природы «Дагинские термальные источники».
В связи с этим, прокуратурой в суд направлено административное исковое заявление с требованием признать незаконным бездействие Министерства по не осуществлению мер, направленных на обеспечение надлежащего режима особой охраны памятника природы «Дагинские термальные источники».
Южно-Сахалинский городской суд удовлетворил требования прокуратуры и возложил на Министерство обязанность совершить действия, направленные на обеспечение надлежащего режима особой охраны памятника природы «Дагинские термальные источники».
Решение суда в законную силу не вступило.



