Охинским городским прокурором утверждено обвинительное заключение о покушении на убийство

Охинский городской прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя г. Комсомольска-на-Амуре, обвиняемого в покушении на убийство (ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, в декабре 2023 года житель соседнего региона прибыл в г. Оху для трудоустройства в ремонтную компанию. Ему предоставили жилье, в котором проживал ранее трудоустроившийся его земляк. В этот же день, прибывший ранее работник организации вернулся домой и не смог открыть дверь, поскольку мужчина запер ее изнутри и уснул. Только в ночное время, ему с коллегой удалось разбудить соседа и попасть в квартиру. На этой почве между мужчинами произошел конфликт. После недолгого общения обвиняемый взял нож и нанес три удара потерпевшему, один из которых пришелся в область грудной клетки. В это время очевидец произошедшего позвонил по номеру 112 и сообщил о случившемся. После прибытия сотрудников полиции и медиков, пострадавший госпитализирован в лечебное учреждение, где ему экстренно оказали медицинскую помощь и сохранили жизнь.

Уголовное дело направлено в Охинский городской суд Сахалинской области для рассмотрения по существу.

В связи с тем, что преступление не было доведено до конца за его совершение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от шести до одиннадцати лет.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Сахалинской области"