За убийство в г. Холмске перед судом предстанет гражданин БОМЖ

Холмским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего ранее судимого гражданина БОМЖ, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство,то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Органом предварительного расследования установлено, что 25 декабря 2021 года житель г. Холмска пригласил к себе домой двух мужчин БОМЖ для совместного распития спиртных напитков, обещав им предоставить место для ночевки в своей квартире.

В ходе распития алкогольных напитков между мужчинами возник конфликт, в результате чего обвиняемый нанес потерпевшему не менее 60 ударов кулаками и подручными предметами (молотком, ножницами) в область лица и шеи. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 1 ст. 105 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено в Холмский городской суд для рассмотрения по существу.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Сахалинской области"