В Ногликах полицейские установили подозреваемого в совершении угона и кражи

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ОМВД России по Сахалинской области раскрыт угон с последующей кражей. В их совершении подозревается 26-летний уроженец села Ясное.

Полицейскими установлено, что указанный гражданин, воспользовавшись отсутствием системы сигнализации на автомобиле, принадлежащем жителю Ноглик, угнал данное транспортное средство, чтобы покинуть пределы райцентра.

Воспользовавшись чужой машиной в личных целях, злоумышленник бросил автомобиль в пригороде и похитил из него аккумулятор стоимостью 6 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперативниками была установлена причастность подозреваемого к данному деянию. Похищенное обнаружено и изъято.

По факту совершения угона и кражи имущества возбуждены уголовные дела. В отношении подозреваемого, давшего признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Сахалинской области"