Оперативники сахалинского уголовного розыска задержали группу подозреваемых в серии грабежей

Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Сахалинской области задержана группа граждан, подозреваемых в совершении серии грабежей.

Оперативниками было установлено, что трое задержанных действовали на территории Южно-Сахалинска на протяжении нескольких последних месяцев. В темное время суток, передвигаясь на автомобиле, подозреваемые высматривали посетителей ночных клубов, баров и ресторанов. Выбор злоумышленников падал на прилично одетых граждан, которые уходили из ночных заведений пешком и в одиночку. Дождавшись, когда потерпевшие окажутся в темном и безлюдном переулке, злоумышленники открыто похищали у них мобильные телефоны и деньги, нередко применяя при этом физическую силу. Забрав ценное имущество, злоумышленники быстро скрывались с места преступления на автомобиле.

26 ноября в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска при поддержке СОБР ОФСВ Нацгвардии России по Сахалинской области задержали злоумышленников. При них полицейские обнаружили мобильный телефон и деньги, которые, как выяснилось, подозреваемые в этот вечер похитили по вышеописанной схеме у 23-летнего жителя Южно-Сахалинска.

Возбуждено уголовное дело. В настоящий момент подозреваемые 1988-го, 1990-го и 1991-го года рождения задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ (основания задержания подозреваемого). Устанавливается причастность подозреваемых к ряду аналогичных преступлений.

Уважаемые граждане! Если вы пострадали от действий данных лиц, просим Вас незамедлительно сообщить по телефонам: 744-861; 789-406.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Сахалинской области"