Вчера в отдел МВД России по городскому округу «Охинский» с заявлением о краже обратился 37-летний местный житель.
Мужчина рассказал, что несколько дней он подвозил двух знакомых девушек, а чуть позже обнаружил, что у него пропал смартфон стоимостью свыше 10 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска в течение дежурных суток установили обстоятельства кражи и задержали причастную к данному деянию гражданку, коей оказалась 28-летняя местная жительница.
Как оказалось, в какой-то момент потерпевший вышел из салона, оставив своих спутниц наедине. Одна из них – вышеуказанная гражданка, увидела, что на сидении остался мобильный телефон заявителя. Воспользовавшись отсутствием владельца, злоумышленница незаметно забрала гаджет себе, а после продала за бесценок неизвестному лицу.
По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящий момент подозреваемая дала признательные показания, в ее отношении избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



