Сахалинские полицейские установили подозреваемого в угоне

В дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 33-летней местной жительницы о пропаже её автомобиля, оставленного заведенным рядом с магазином на улице Бумажной.

В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого - ранее судимого 33-летнего мужчину. Установлено, что днем 13 апреля фигурант наблюдал, как заявительница оставила машину заведенной и ушла в магазин. Воспользовавшись моментом, он завладел автомобилем и поехал кататься по городу.

Однако поездка закончилась аварией. Не справившись с управлением, подозреваемый совершил съезд в кювет на улице Больничной, после чего оставил поврежденный автомобиль и скрылся.

Сумма ущерба устанавливается.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Материал подготовлен на основании предварительных данных

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Сахалинской области"