Полицейские Углегорска изъяли у местного жителя наркотическое средство растительного происхождения

Сотрудникам уголовного розыска ОМВД России по Углегорскому городскому округу поступила оперативная информация о том, что 51-летний местный житель хранит у себя дома наркотическое средство. В ходе проверки сведений данные подтвердились.

Мужчина, зная, что в РФ запрещено культивирование, сбор и употребление запрещенных законом растений, прогуливаясь по окраинам села, увидел 3 дикорастущих куста конопли, которые сорвал, затем высушил, чтобы приготовить из них марихуану.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили и изъяли по месту жительства гражданина части растений. Экспертиза показала, что изъятое является марихуаной. Общий вес составил 24,1 грамма.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. и228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение наркотических средств в значительном размере.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Сахалинской области"