15 июня 2023 года в ОМВД России по Долинскому городскому округу обратилась жительница села Быков 1965 года рождения, которая сообщила, что с утерянной ранее её кредитной карты похитили почти 80 тысяч рублей, оплатив ими покупки в магазинах с 19 мая по 12 июня.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к хищению денежных средств оказалась причастна гражданка 1973 года рождения.
Как выяснилось, женщина нашла чужую банковскую карту на улице, проверив, что карта не заблокирована владельцем, она оставила ее себе для пользования.
Пропажу банковской карты и денежных средств с нее не сразу удалось обнаружить, так как не было установлено приложение «мобильный банк» и не приходили уведомления о списании денежных средств со счета.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.
Материал подготовлен на основе предварительных данных



