За умышленное повреждение автомобиля молодой человек стал фигурантом уголовного дела

В дежурную часть ОМВД России по городскому округу «Александровск-Сахалинский район» поступило заявление от 68-летней местной жительницы. Пенсионерка сообщила о том, что на её кроссовере, припаркованном во дворе дома по улице Советской, кто-то разбил передние боковые и лобовое стекла. Сумма ущерба составила около 12 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска провели оперативно-розыскные мероприятия и установили подозреваемого в умышленном повреждении чужого имущества. Им оказался 18-летний местный житель. Как выяснилось, молодой человек пришёл в гости к своей знакомой-заявительнице, но на почве натянутых отношений женщина не пустила его в дом. Разозлившись на потерпевшую, с целью навредить, он направился к её автомобилю и разбил стекла, после чего поспешил скрыться.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба).

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Сахалинской области"