Житель Охинского района предстанет перед судом за незаконное хранение взрывчатых веществ

Следственным отделом ОМВД России по городскому округу «Охинский» завершено расследование уголовного дела в отношении жителя села Рыбное, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222.1 УК РФ – незаконные приобретение, хранение взрывчатых веществ.

В ходе следствия установлено, что гражданин получил в подарок от неустановленных лиц две металлические емкости с порохом. Достоверно зная, что хранение взрывчатых веществ строго ограничено законом, мужчина хранил данное вещество у себя дома. Помимо этого, заполучив в свое распоряжение охотничьи патроны, обвиняемый разобрал их, а полученное вещество пересыпал в банку из-под кофе. Данные вещества мужчина незаконно хранил у себя вплоть до изъятия сотрудниками полиции.

Проведенная экспертиза показала, что в изъятых емкостях находилось два вида пороха, пригодного для производства взрыва. Общая масса изъятых веществ составила 201,2 граммов.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Сахалинской области"