Корсаковские автоинспекторы напомнили участникам дорожного движения о начале учебного года

Для корсаковских школьников осталось позади беззаботное лето. Впереди у них очень ответственный и непростой путь к знаниям и конечно же, хочется, чтобы их дорога по жизни и реальный путь от школы до дома, до стадиона, в музыкальную школу был всегда безопасным.

1 сентября, в первый день нового учебного года, возле школ детей и их родителей встречали сотрудники ГИБДД, которые в этот день приближены к образовательным организациям для обеспечения безопасности школьников. Это стало поводом, чтобы напомнить участникам дорожного движения о необходимости соблюдения ПДД.

Школьникам рассказали о неукоснительном соблюдении ПДД, родителям первоклассников – о демонстрации детям примера законопослушных участников дорожного движения, родителям - водителям транспортных средств напомнили о повышенном внимании при управлении транспортными средствами, рекомендовали соблюдать скоростной режим, быть особенно внимательными, при приближении к образовательным учреждениям, заблаговременно снижать скорость, предоставлять преимущество в движении пешеходам и не пренебрегать правилами перевозки детей в автомобиле.

В завершение профилактических бесед, каждому ребенку были вручены тематические памятки по ПДД, получив которые юные участники дорожного движения торжественно обещали инспекторам ГИБДД придерживаться безопасного поведения на дорогах.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Сахалинской области"