Сотрудники уголовного розыска Ноглик раскрыли хищение имущества

Ранее в отдел МВД России по городскому округу «Ногликский» обратился работник строительной организации. Мужчина сообщил о том, что из бытового вагончика пропали разного рода строительные инструменты, в том числе две шлифовальные машинки, пила, несколько катушек и другие приспособления на сумму свыше 120 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска в результате проведённых разыскных мероприятий установили подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 49-летний гражданин.

Полицейские выяснили, что злоумышленник работал в этой фирме сторожем и имел свободный доступ к имуществу организации, чем и воспользовался, совершив кражу вышеуказанных предметов. Часть похищенного изъята.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ – кража. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Сахалинской области"