Корсаковские полицейские установили подозреваемого в краже

Ранее в отдел МВД России по Корсаковскому городскому округу поступило заявление от 46-летнего местного жителя о том, что с его автомобиля иностранного производства был похищен аккумулятор. Происшествие случилось ближе к полуночи во дворе дома заявителя, где была припаркована его иномарка.

В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий корсаковские оперативники и следователи установили, что к хищению причастен 14-летний житель портового города. Как стало известно, помимо кражи молодой человек повредил еще и стекло рядом стоящего автомобиля. Сделал это он из хулиганских побуждений.

Похищенный аккумулятор юноша сдал на металлолом, выручив денежные средства, которые потратил на личные нужды.

В отношении несовершеннолетнего избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ – Кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Сахалинской области"