«Лаборатория безопасности» посетила учащихся начальных классов школ Невельского района

В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание – дети!», специалисты областного центра внешкольной воспитательной работы, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции по Невельскому городскому округу с использованием мобильного комплекса «Лаборатория безопасности», для учащихся начальных классов школ: с. Горнозаводск и с. Шебунино провели занятия по БДД.

Цель проведённых мероприятий - снижение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

В начале занятий инспектор ГИБДД провела минутку безопасности с учащимися, разобрала ошибки, допускаемые несовершеннолетними участниками дорожного движения, дорожные ловушки и напомнила об ответственности за нарушение ПДД.

Далее, специалисты областного центра внешкольной работы в ходе теоретической части рассказали об образовании ПДД и обязанности для всех категорий участников дорожного движения, а также, правильном местонахождении ребенка в салоне автомобиля. Учащиеся смогли примерить на себе экипировку велосипедиста и рассмотреть модели велосипедов, а также все комплектующие, для того, чтобы не стать участником дорожно - транспортного происшествия.

В практической части школьникам наглядно показали, правила управления самокатом, обозначили места, предназначенные для катания а также, правила перехода дороги с таким средством передвижения. Все дети в ходе занятий были увлечены, активно участвовали в подвижных играх.

В завершении мероприятий, учащимся вручили рабочие тетради и памятки для велосипедистов, а они в свою очередь, поблагодари организаторов и пообещали соблюдать ПДД

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Сахалинской области"