Профилактическое мероприятие на знание ПДД проведено сотрудниками Охинской Госавтоинспекции

27 мая 2021 года центр поддержки образования «Акуна-Матата» посетили сотрудники Госавтоинспекции, где провели профилактическое мероприятие

«Знайте Правила движения как таблицу умножения!»

для того, чтобы ещё раз напомнить детям, посещающим Центр о необходимости соблюдения ПДД.

Автоинспекторы рассказали школьникам о своей работе и провели беседу о важности соблюдения ПДД. После чего, разъяснили правила безопасного поведения на дороге, требования ПДД для пешеходов, велосипедистов и пассажирам транспортных средств, а также последствия их нарушений на примере конкретных ДТП с участием детей. Инспектор по пропаганде повторила с учащимися сигналы светофора, дорожные знаки, а также рассказала о необходимости размещения на одежде световозвращающих элементов в темное время суток.

После увлекательной беседы, школьники проследовали на улицу, где инспектор ДПС ознакомил их с устройством патрульного автомобиля и каждый учащийся получил возможность посидеть в патрульном автомобиле и сделать фото на память.

Дети получили массу незабываемых впечатлений и поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за проеденное мероприятие.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Сахалинской области"