Долинские инспекторы Госавтоинспекции провели занятия с детьми с ограниченными возможностями

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также обеспечения безопасности несовершеннолетних в преддверии весенних каникул сотрудники ГИБДД посетили школу интернат г. Долинска, где для детей старшего и младшего звена провели урок безопасности.

При проведении занятия учитывалось, что дети с нарушением слуха воспринимают всё с помощью зрения, они лишены возможности воспринимать звуки окружающей среды. Тем не менее, эта категория лиц является активными частниками дорожного движения. Школьники отгадывали загадки и кроссворды по дорожной тематике.

Далее представители Госавтоинспекции с помощью переводчика рассказали учащимся о причинах ДТП, указали на самые распространённые ошибки водителей и пешеходов, дали рекомендации и напомнили об административной ответственности родителей или иных законных представителей несовершеннолетних за нарушение ими ПДД. А после напомнили, что при переходе дороги нельзя разговаривать по сотовому телефону, так как данные действия не позволяют сконцентрировать внимания на дорожной обстановке.

В завершении встречи, инспектор вручила красочные раскраски и расписание уроков и напомнила детям, что дорога ошибок не прощает и требует от каждого участника дорожного движения постоянного внимания, уважения и ответственности.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Сахалинской области"