В отдел МВД России по Корсаковскому городскому округу обратился за помощью 33-летний житель райцентра. Потерпевший рассказал, что у него из квартиры пропали два сотовых телефона и пара золотых колец.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что к краже оказались причастны два жителя Корсакова, гостившие несколько дней назад у потерпевшего. Вместе они распивали спиртные напитки. Когда 35-летний гость покидал квартиру, то прихватил с собой сотовый телефон. Второй гость похитил другой сотовый телефон и кольца.
Полицейские изъяли один сотовый телефон, остальным имуществом подозреваемый успел распорядиться по своему усмотрению.
По данному факту возбуждено два уголовных дела по пункту «в» части 2 ст. 158 УК РФ – кража. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде
Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



