Холмские автоинспекторы провели акцию «Вежливый водитель, внимательный пешеход!»

В целях профилактики дорожно – транспортных происшествий, холмскими госавтоинспекторами, совместно с ЮИДовцами школы № 9 г. Холмска, была проведена пропагандистская акция «Вежливый водитель, внимательный пешеход!».

В ходе акции, её участники обратились к водителям с призывом к соблюдению дистанции, бокового интервала, скоростного режима, необходимости пристегиваться ремнями безопасности и безопасной перевозки детей в соответствии с установленными требованиями. Пешеходам напомнили о внимательности, при пересечении проезжей части дороги и необходимости применения световозвращающих элементов, помогающих стать заметнее на дороге в условиях непогоды или плохой видимости. Также, пешеходам и водителям напомнили об опасности, использования телефонов, при пересечении проезжей части и находясь за рулем. Автоинспекторы напомнили и об ответственности, которая предусмотрена за административные правонарушения и призывали всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать ПДД.

Всем участникам акции ЮИДовцы раздавали памятки пропагандистской направленности и световозвращающие элементы.

Жители города с пониманием отнеслись к призыву автоинспекторов и согласились с тем, что только неукоснительное соблюдение ПДД и взаимоуважение на дороге являются залогом безопасности на дорогах.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Сахалинской области"