1 сентября 2020 года, сотрудники Госавтоинспекции по Невельскому городскому округу приняли участие в торжественных линейках, посвящённых Дню знаний.
Автоинспекторы обеспечивали безопасность дорожного движения и проводили беседы с детьми и их родителями о неукоснительном соблюдении ПДД.
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также недопущению ДТП с участием несовершеннолетних, инспекторы напоминали законным представителям несовершеннолетних о том, что они являются примером для подражания своим детям и призывали не нарушать ПДД.
Родителям первоклассников инспекторы рассказывали о особенностях составления безопасного маршрута для детей и необходимости ежедневного напоминания несовершеннолетним о соблюдении ПДД. Родителям-водителям инспекторы рекомендовали соблюдать скоростной режим, быть особенно внимательными, при приближении к образовательным учреждениям заблаговременно снижать скорость, а также предоставлять преимущество в движении пешеходам и не пренебрегать правилами перевозки детей в автомобиле.
В завершение профилактических бесед, инспекторы вручали детям памятки в виде закладок и линеек с напоминанием ПДД, а родителям пропагандистские буклеты с напоминанием о необходимости обучения детей ПДД.



