Углегорские полицейские вернули законному владельцу, похищенный мопед

В минувшую пятницу в дежурную часть отдела МВД России по Углегорскому городскому округу поступило заявление от 54-летнего жителя села Никольское. Кто-то похитил его мопед прям из-под окон дома. Ущерб мужчина оценил более чем в 40 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по горячим следам установили подозреваемого. Им оказался 16-летний житель райцентра. Подросток был доставлен в отделение полиции для разбирательства.

Как оказалось, злоумышленник находился в районе улицы Черемушки, когда приметил транспортное средство потерпевшего. При помощи подручных инструментов он запустил двигатель и скрылся с место происшествия. Чужим имуществом он планировал распорядиться по своему усмотрению, но был оперативно задержан сотрудниками уголовного розыска. Мопед изъят и передан законному владельцу.

По данному факту Следственным отделом ОМВД России по Углегорскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Сахалинской области"