Невельские автоинспекторы организовали просмотр видеороликов в детском саду «Малышка»

20.07.2020 года в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции по Невельскому городскому округу организовали для детей совместно с воспитателем старшей группы МБДОУ №16 «Малышка» просмотры видеороликов (мультфильмов) по правилам дорожного движения.

Подборку роликов по основам безаварийного передвижения полицейские сделали с учетом возрастных особенностей юных пешеходов и пассажиров.

Участники мероприятия разобрали опасные дорожные ситуации, изучили принципы построения безопасного маршрута движения и получили рекомендации по безаварийному участию в дорожном движении.

В игровой форме дети повторили Правила безопасного пешеходного перехода, езды на велосипеде и соблюдения безопасности в машине, а также вспомнили дорожные знаки.

В завершении видео-урока детям вручили информационные раскраски по ПДД.

Уважаемые родители!

Как правило, летом дети очень много времени проводят на улице и самое время напомнить им элементарные навыки безопасного поведения на дороге! Берегите своих детей!

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Сахалинской области"